Главврач: Четверо раненых под Светлодарском – на аппарате искусственной вентиляции

Четверо раненых бойцов в ходе боев на Светлодарской дуге находятся в тяжелом состоянии в реанимации Днепровской больницы им. Мечникова. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил главный врач больницы им. Мечникова Сергей Рыженко.

По его словам, четверо тяжелых бойцов лежат в реанимации, все на аппаратах искусственной вентиляции легких.

«Но они все идут на поправку. У них положительная динамика. На сегодня двоим уже хотим снимать аппарат искусственной вентиляции легких», – подчеркнул врач. И добавил, что все воины, которые поступают в больницу им. Мечникова, как правило, имеют серьезную кровопотерю и нуждаются в переливании крови.

«Это самые тяжело израненные бойцы, которые имеют множество ранений. Мы переливаем очень много крови, которая на сегодняшний день уже исчисляется тоннами. На одного тяжело раненого бойца, как правило, по количеству приходится 3-5 доноров для того, чтобы восстановить кровопотерю. Мы делаем все, чтобы привлечь молодых людей, всех неравнодушных на донорские дни, чтобы они сдавали кровь. Уже в больнице им. Мечникова перелито 2,2 тонны донорской крови. Мы понимаем, что если война будет продолжаться, кровь придется переливать. Мы всегда готовим запасы», – подчеркнул он.