На Луганщине пьяные боевики не подчинились офицерам РФ. Один убит, есть раненые

На Луганщине в районе города Брянка боевики «ЛНР» устроили перестрелку, в результате которой один человек погиб. Как сообщают в пресс-службе ГУР МОУ, инцидент произошел в понедельник, 26 декабря.

«26 декабря на одной из лидирующих позиций 7 отдельной мотострелковой бригады (Бянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ между офицерами, которые прибыли для контроля, и военнослужащими, которые находились на боевых позициях в состоянии алкогольного опьянения, произошло вооруженное столкновение, в результате которого один военнослужащий был убит, еще несколько получили ранения», – уточнили в разведке.

Кроме того, согласно информации, 1 отдельную мотострелковую бригаду (Кальмиусская) 1 АК (Донецк) перевели на казарменное положение, а личному составу запретили выходить за пределы расположения.

Также боевикам отменили льготы при увольнении по состоянию здоровья или из-за ранения, полученного в состоянии алкогольного опьянения. Из-за этого более 30 человек заявили о намерении уволиться со службы даже под угрозой потери льгот.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: