В «ЛНР» заявили, что потеряли в боях у Дебальцево всего 15 человек

Т.н. «официальный представитель оборонного ведомства» самопровозглашенной «ЛНР» Андрей Марочко огласил «официальную версию» оккупантов касательно потерь во время битвы на Светлодарской дуге вблизи Дебальцево.

По словам Марочко, потери т.н. «Народной милиции» самопровозглашенной «ЛНР» в ходе боев, начавшихся 18 декабря, составили: шесть погибших, семь раненых и двое — пропали без вести.

Ранее Главное управление разведки Минобороны Украины сообщало, что Луганск переполнен погибшими и ранеными оккупантами.

Ранее известный волонтер Юрий Мысягин сообщил, чего достигли защитники Украины за время последних боев, а также рассказал, что большинство украинских воинов, погибших на Светлодарской дуге в период с 18 декабря, когда там начались ожесточенные бои, пали от пуль вражеских снайперов.

Напомним, что координатор в «СтопТеррор», переселенец (ранее проживал в Луганске) Семен Кабакаев уверял, что оккупанты врут про причины и место смерти наших ребят.

Напомним, что в Счастье (Луганская область) украинские военнослужащие и боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований провели обмен телами погибших в первые часы обострения вооруженного конфликта на Светлодарской дуге.

Руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук сообщил, что за три дня бойни под Светлодарском ликвидировано 42 боевика, еще 70 военных ранены.

Ранее редактор в «Цензор.НЕТ» Юрий Бутусов дал полную картину боев 18-19 декабря на Светлодарской дуге, во время которых с обоих сторон конфликта было много раненых, погибших и разнообразных заявлений.

Представители Главного управления разведки Минобороны Украины уверяют, что 22 декабря боевики на Светлодарской дуге попали под свой же обстрел.

Появились сообщения, что у главаря «ДНР» Александра Захарченко — серьезные неприятности из-за провала на Светлодарской дуге.