Турчинов не исключает провокации со стороны ОРДЛО на праздники

Секретарь СНБО Александр Турчинов не исключает провокации на Донбассе со стороны российско-террористических войск на новогодние и рождественские праздники. Об этом Турчинов заявил сегодня в ходе посещения военной части 3027 Национальной гвардии, передает ЛигаНет.

Он сравнил боевиков с нечистой силой, которая особенно активизируется по праздникам, и при этом заверил, что нечистая сила всегда обречена.

«Нечистая сила именно в такие христианские праздники себя и проявляет. К сожалению, именно с такой нечистой силой мы и ведем войну, защищая нашу страну. Я могу прогнозировать, что будут провокации. Начиная с 2014 года, у них особенно на христианские праздники что-то изнутри рвет наружу, и они пробуют совершать провокации. Но нечистая сила всегда обречена», – сказал он.

Турчинов также подчеркнул, что в 2016 году Украина в Донбассе не лишилась ни единого метра своей территории, а все попытки прорвать оборону сил АТО не увенчались успехом.

«Метр за метром мы начинаем освобождать оккупированные территории. Я уверен, что 2017 год станет переломным в этом вопросе», – сообщил секретарь СНБО.