Пункты пропуска Донбасса под огнем. В Госпогранслужбе озвучили статистику

Глава Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Виктор Назаренко заявил, что с начала года боевики Донбасса 142 раза открывали огонь по контрольным пунктам въезда-выезда и местам несения службы пограничников. Об этом Назаренко сообщил сегодня во время пресс-конференции в Киеве, передает УНИАН.

«За год места пропуска населения и несения службы пограничников подвергались обстрелам 142 раза, и мы отмечаем откровенный цинизм, с которым российско-террористические войска проводят, применяя оружие по мирным гражданам», – подчеркнул Назаренко.

Он также сообщил, что ситуация в зоне АТО остается напряженной и имеет тенденцию к обострению на некоторых направлениях.

«Уже третий год на пограничную безопасность существенно влияют агрессивные действия России. Ситуация в районе АТО остается сложной и имеет тенденцию к обострению на отдельных направлениях. Российско-террористические войска постоянно нарушают режим прекращения огня, осваивают новые формы и способы ведения «гибридной войны», – отметил глава службы.