Семенченко, жаждущий блокады Донбасса, назвал недовольных этим «грустными клоунами»

Один из инициаторов блокады оккупированного Донбасса силами т.н. «ветеранов АТО», бывший комбат батальона «Донбасс», действующий нардеп («Самопомощь») Семен Семенченко прокомментировал резкие отклики касательно этой «инициативы».

Вот, что пишет Семенченко на своей страничке в Facebook:

«Так смешно наблюдать за заявлениями различных госчиновников в адрес ветеранов добробатов организующих блокаду торговли с террористами…
Одни говорят, что низзя ничего делать военослужашим без «добро» верховного главнокомандующего. Забывая о том что хлопцы свое уже отслужили и для них «верховный» — обычный политик с негативной репутацией.
Другие грозят карами небесными, говоря о наказании. Забывая о том, что для тех кто хоронил одних своих товарищей и вытаскивал из тюрем «верховного» других, все эти угрозы — мыльные бульбашки пускаемые грустными клоунами.
Третьи рассказывают про выход за пределы «правового поля», забывая что оказались в этих креслах только в результате массового выхода за это «поле» под названием «Майдан» и что уцелела-то страна в результате борьбы абсолютно незаконных добровольцев и волонтеров. Про невинные шалости их самих «АТО вместо войны», «минские соглашения», «блуждающие танки» никто кокетливо не вспоминает…
Ну и, конечно все пеняют на (о ужас!) действия, НЕ СОГЛАСОВАННЫЕ с официальными структурами! Самое смешное и глупое переживание. С какими структурами? С теми, кто безуспешно и очень прибыльно «борется» с контрабасом в «зоне АТО» уже третий год?
С теми кто продает уголь с копанок «ЛДНР» государству по «роттердамским ценам», выводя миллиарды на панамские офшоры?
Может, с прокурором сил АТО, обвиняемым НАБУ в незаконном обогащении? Или с Матиосом, бегающим от журналистов и их вопросов про свое миллионное добро?
С кем сотрудничать?
Хлопцы -ветераны, вне правового поля защитившие Украину на Майдане и на фронте, прекрасно видящие все это бл??дство могут «сотрудничать» только с своей совестью. С ней — и Народом Украины.
А эти — пусть болтают. Это временщики. Рано или поздно их не будет в Украине и ее истории. А ветераны войны за независимость — останутся. Навсегда».

Напомним, что вчера ветераны АТО заявили об усилении блокады оккупированного Донбасса (из-за того, что боевики не желают освобождать украинских пленников), перечислив, по каким больным точками собираются «бить».

Сегодня утром корреспондент Informator.media, который непосредственно побывал на месте события. сообщил, что информация о начале блокирования ветеранами АТО работы нелегальных торговых маршрутов с неподконтрольной частью Донбасса в настоящий момент не отвечает действительности.

Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука заявил, что установка любых блокпостов на Донбассе, а также проведение осмотров,является незаконным и должно получить соответствующую оценку со стороны правоохранителей.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что решение о какой либо блокаде в зоне АТО может быть принято только Верховным главнокомандующим. И подчеркнул, что никаких импровизированных блокпостов в зоне АТО не будет.

Пресс-секретарь Госпогранслужбы Олег Слободян подчеркнул, что добровольческие батальоны, которые анонсировали «блокаду Донбасса», не согласовывали с Госпогранслужбой начало акции.