Плотницкий готов «ухнуть» полмиллиона на скейтпарк

Главарь самопровозглашенной «ЛНР» Игорь Плотницкий на встрече с активистами «Ассоциации молодежи Луганщины» (юные пропагандисты, строящие «молодую республику») пообещал выделить средства на строительство первого в Луганске профессионального скейтпарка.

Как сообщают сепаратистские СМИ, в ходе встречи представители «общественной организации» констатировали, что в Луганске с каждым годом становится всё больше любителей скейтборда, стритборда, езды на самокатах и других подобных видов спорта. А специально оборудованных для этого площадок в городе нет. При этом уточнили, что для строительства специально оборудованного скейтпарка необходимо от 250 до 500 тыс. рублей.

Плотницкий заявил, что готов выделить «500 тыс. на проект скейтпарка» для того, чтобы он соответствовал необходимым стандартам для проведения профессиональных соревнований. Он попросил представителей «молодежной общественной организации» подготовить соответствующий проект парка в течение месяца, чтобы как можно быстрее приступить к строительным работам.