В Макеевке открыли то, что было закрыто

Сегодня, 27 декабря, в оккупированной Макеевке открыли 52-ю пожарно-спасательную часть в Червоногвардейском районе на западной окраине города. Событие приурочили ко Дню спасателя, который празднуется в псевдореспублике аккурат сегодня.

На мероприятии присутствовали т.н. «министр МЧС» самопровозглашенной «ДНР» Алексей Кострубицкий, участники делегаций из Абхазии и Южной Осетии и Самарской области, а также представители «городской администрации».

Кострубицкий заявил, что данная часть была закрыта семь лет назад из-за недостатка финансирования. «За эти года здание пришло в негодность. Однако теперь часть полностью восстановлена», – отметил он.

Макеевская 52-я пожарно-спасательная часть была создана в 1989 году. В 2010 из-за недостатка финансирования часть была расформирована, а здание пришло в негодность. В 2016-м там провел капремонт. По информации т.н. «МЧС» псевдореспублики, в ближайшее время планируется открытие еще одной пожарной части — в поселке Нижняя Крынка на востоке Макеевки.

Горит «ДНР» часто… Да и взрывов происходит — огромное количество. Вся «республика» — одно большое чрезвычайное происшествие. Так что в спасателях надобность — огромная.