В «ЛНР» пообещали построить фильтровальную станцию в 2017 году

Так называемая «мэрия» оккупированного боевиками «ЛНР» Луганска планирует «завершить работы по строительству фильтровальной станции на водозаборе по улице Карла Либкнехта в Каменнобродском районе в 2017 году», заявил «глава администрации» Манолис Пилавов, пишут сепаратистские СМИ.

«На сегодняшний день один из очень важных для города вопросов – это строительство фильтровальной станции по улице Карла Либкнехта. К сожалению, мы ее в этом году не смогли сдать в эксплуатацию. Провели неплохой объем работ и стали на определенной точке. Надо было делать выбор: то ли направлять средства на строительство путепровода, то ли распылять их. Выбор был сделан в пользу путепровода, и мы его благополучно запустили», – в частности, заявил Пилавов.

По его словам, «работы по строительству станции в 2017 году планируется возобновить». Он добавил, что «в плане финансирования на 2017 год работы по строительству фильтровальной станции есть».

«Если будут деньги, то в течение 4-5 месяцев мы выполним все работы, приобретем необходимое оборудование, и фильтровальная станция заработает», – заявил «мэр», добавив, что «в Луганске за счет собственных источников добывается 105 тысяч кубометров воды в сутки».