Торецк: общественники сообщили о давлении со стороны нардепа Шкири

Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщил активист общественной организации «Твоє Нове Місто» Андрей Грудкин.

«В славном прифронтовом городке Торецке продолжается трэш и угар, организованный Игорем Рыбаком — одним из смотрящих от народного депутата Игоря Шкири. После того, как активистка из Дружковки Ирина Кирикова облила Шкирю краской, вся свора шкиреботов из Первого делового канала и прочих сепаратистских помоек народного депутата сконцентрировала свое внимание на том, чтобы обвинить в этом общественную организацию «Твоє нове місто» и меня лично. Дискредитация нашей организации, которая не подконтрольна никаким политикам и одиозным личностям, организации, имя которой не запятнано — стало в последние дни мейнстримом для наших хейтеров, которые погрязли в коррупции, лжи и бандитизме», — пишет Грудкин.

По словам Грудкина, «после скандального заседания сессии, вторую ее часть городские власти решили провести в тесном холле исполнительного органа торецкого городского совета, который сейчас располагается в здании детского сада».

«Со слов директора по социальным вопросам ГП «Торецкуголь», местного депутата Владимира Герта, руководством угольного предприятия было принято решение более не предоставлять зал теркома профсоюзов для пленарных заседаний. Холл с трудом вместил депутатов и работников исполкома, поэтому приходилось стоять в коридоре», — рассказал активист.

Грудкин также сообщил, что «секретарь городского совета Юрий Евсиков много говорил о том, что нужно ограничить возможность присутствия граждан на сессиях и внести соответствующие изменения в регламент и призвал всех этот регламент прочитать».

«Депутаты, избранные в 2010 году, большинство из которых имеет по несколько каденций, не знают регламент. Их задачей никогда и не было хоть раз прочитать этот документ, ведь смысл депутатства заключался только в поднятии руки. Исследование, которое провело движение «Сильные громады», показало, что депутатский корпус в Торецке — это фейк. Ни одного поданного проекта решений, отсутствие на местах во время официального приема избирателей, отсутствие отчетности и огромная масса фактов нарушения законодательства Украины. Что уже говорить о регламенте?» — говорится в сообщении.

Грудкин, комментируя происходящее в городском совете, акцентировал, что «в то время, как в Славянске, Доброполье и других городах устанавливают электронную систему голосования, в Торецке можно один раз в месяц бесплатно сходить в цирк».

«Нормы регламента нарушены наверное все. Повестка дня? Не, не слышали. И в конце конечно же выступление главных деятелей Игоря Рыбака и Анатолия Шолохова. Первый прочитал методичку от Шкири, где объявил нашу организацию вражеской и призвал депутатов обратиться к Гройсману, Папе Римскому и в совет старейшин за оценкой ситуации на скандальной сессии. Так и непонятно, проголосовали за это решение или нет, где его текст и был ли этот вопрос в повестке дня. В общем бред полный. А вот выступление одного из идейных вдохновителей сепаратизма, бывшего директора РМЗ Шолохова было за гранью благоразумия. Человек, который организовывал и возглавлял во время выборов рейды вбрасывателей бюллетеней, заявил, что нужно не допустить прихода во власть новых людей. С таким призывом Анатолий Яковлевич обратился к депутатам», — написал Грудкин.

«Обращаюсь к секретарю городского совета. Юрий Николаевич, немедленно примите меры по наведению порядка в городском совете. Сделайте регламент в картинках, проведите среди депутатов тестирование, организуйте конкурс талантов. Сильные громады готовы провести лекции, семинары и тренинги для повышения профессионального уровня депутатов. Мне, как жителю города, стыдно за тот грандиозный идиотизм, который происходит в депутатском корпусе, с этим нужно срочно что-то делать», — резюмировал активист.

Как ранее сообщал Informator.media, общественные активисты г. Торецк (Донецкая область) сообщают о давлении со стороны народного депутата Игоря Шкири, который после отстранения от власти городского головы Владимира Слепцова часто посещает населенный пункт и присутствует на заседаниях городского совета и Новгородского поселкового совета.