На Донбассе ранены трое бойцов, погибших нет. «Горячо» по всей линии фронта

За минувшие сутки на Донбассе погибших среди украинский военнослужащих нет, однако трое бойцов получили ранения в результате вражеских провокаций. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, обстрелы боевиков не умолкают по всей линии фронта. особенно «горячо» на Мариуполськом направлении, где зафиксировано 24 вражеских провокаций. В частности, как отметил Мотузяник, террористы резко снизили использование минометов в районе Талаковки и Красногоровки. там было выпущено всего четыре мины. Вместе с тем на участке Павлополь0Широкино враг вел огонь с легкого вооружения в течение суток.

На Донецком направлении противник вел огонь по всей линии фронта за исключением Донецкого аэропорта. В районе Светлодарской дуги и в в Авдеевской промзоне зафиксировано 13 обстрелов. Также вблизи Авдеевки активизировались снайперы.

На Луганском направлении в районе Станицы Луганской и на дальних подступах к Крымскому и Попасной враг 8 раз  использовал стрелецкое оружие и гранатометы.