В «ЛНР» уверяют, что их просят открыть представительство в Неаполе

В самопровозглашенной «ЛНР» сделали громкое заявление. Оказывается, об оккупантах Донбасса мечтают в Италии.

Т.н. «Федерации профсоюзов» псевдореспублики уверяет, что «общественники Италии» инициировали создание представительства самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР» в Неаполе.
Якобы содружество ассоциаций «MIA», «UNAMICA», «NIKA», организованных гражданами бывших республик Советского Союза в Неаполе (регион Кампания, Италия), обратились к главарю «ЛНР» Игорю Плотницкому, «председателю Федерации профсоюзов» псевдореспублики Олегу Акимову, а также «руководству» самопровозглашенной «ДНР» с просьбой «оказать содействие в организации в этом городе представительства республик Донбасса».

«Доводим до вашего сведения, что с 2014 года назрела острая необходимость в оформлении паспортов и других документов для граждан Новороссии. Просим рассмотреть вопрос о содействии в организации данного представительства», – говорится в тексте этого пропагандистского обращения, которое подписали руководители «ассоциаций содружества» Светлана Григорчук, Наталья Осипенко, Надежда Красник.

В «Федерации профсоюзов» оккупированной части Луганщины уверяют, что «к данному обращению прилагается более 500 подписей людей разных национальностей, проживающих и работающих в регионе Кампания и заинтересованных в создании представительства «ЛНР» и «ДНР» в Неаполе».

Напомним, 1 сентября в «ДНР» заявили об открытии «первого представительского центра» в Чехии. В Министерстве иностранных дел Чешской Республики сразу же открестились от создания дипломатического представительства «ДНР» в Остраве, поскольку Чешская Республика не признает существование так называемой «Донецкой республики». Соответствующее заявление опубликовано на сайте Посольства Чешской республики в Киеве. 2 сентября в интернете появилась новость о том, что в МИД Чехии занялись вопросом ликвидации «Представительского центра ДНР». Позже в ходе встречи премьер-министра Украины Владимира Гройсмана со своим коллегой из Чехии Богуславом Соботкой последний заверил, что никаких представительств «ДНР» в Чехии не будет.

Тогда боевики «ДНР» анонсировали открытие так называемого представительства «республики» в итальянском городе Турин.

Теперь же их «собратья по разуму» из Луганска замханулись на Неаполь.