Матиос сообщил об одесской взятке и потерях на донбасском фронте

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявлил о задержании одного из чиновников Минобороны, а также (вскользь) о больших потерях среди личного состава ВСУ в зонне проведения АТО на Донбассе.

В Одессе чиновника Министерства обороны задержали за взятку в сумме 350 тыс. грн. Об этом на своей странице в Facebookсообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

«Нацполиция и военная прокуратура Южного региона только что в Одессе задержали на «горячем» заместителя начальника Южного территориального квартирно-эксплуатационного управления МО Украины за вымогательство и получение от подрядчика 350 тыс. гривен взятки (3% от сметы ремонта военных казарм)», — сообщил Матиос на своей странице в Facebook. — Каким теперь будет Новый год в семье горе-тыловика и его руководства? А на фронте ныне потери — 8 военнослужащих».

При этом главный военный прокурор Украины не сообщил какие-либо подробности озвученной им информации.

Ранее сегодня спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге в Киеве сообщил, что за минувшие сутки вследствие боевых действий никто из украинских военных не погиб, трое военнослужащих получили ранения.