Прифронтовые полицейские Донетчины получили важное «вооружение»

Для полицейских Донецкой области, которые работают в зоне боевых действий, приобрели более 3 тысяч аптечек.

Сотрудники полиции, которые выполняют задания на линии разграничения и оказывают помощь людям, пострадавшим от обстрелов, обеспечены препаратами первой необходимости. Они позволят спасти жизнь не только полицейским, но и мирным жителям. Аптечки были приобретены непосредственно для каждого работника за средства, выделенные министерством внутренних дел Украины при личной поддержке Арсена Авакова.
«На вооружение» полиции Донецкой области уже поступило более 3 тысяч специальных аптечек. Это только первая партия медицинской экипировки, без которой несение службы в прифронтовом регионе невозможно.
Как отмечает отдел коммуникации полиции Донетчины, 3018 из них — полицейского типа, еще более 100 — военного назначения, для спецподразделений, которые выполняют задачи по обезвреживанию диверсионных групп, предупреждению терактов, задержанию вооруженных преступников.
В аптечках — все необходимое для спасения жизни при различных травмах и оказания доврачебной помощи: современные кровоостанавливающие препараты, перевязочные материалы, антисептики и т.п. Общая стоимость медицинских аптечек — 3 миллиона гривен.
Оказание первой доврачебной помощи людям в экстренной ситуации — обязанность полицейского. Во время разрушительных обстрелов в Марьинке, Авдеевке, при захвате боевиками Дебальцево правоохранители делились с населением своими пайками и лекарствами.
Глава полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин отметил, что каждый полицейский, работающий в прифронтовом регионе, должен владеть навыками оказания первой медицинской помощи себе, товарищу, а при необходимости — и мирным людям.