На улицы Донетчины выйдут более 1,5 тысячи полицейских

В связи с новогодними праздниками с сегодняшнего дня полицейские Донецкой области переходят на усиленный вариант несения службы. Первоочередные задачи по охране общественного порядка были доведены личному составу всех подразделений во время еженедельного общеобластного инструктажа.

На новогодние праздники в населенных пунктах Донецкой области запланировано проведение более 40 массовых мероприятий, где участие примут примерно 25 тысяч человек. Чтобы праздники прошли спокойно и в безопасности, к охране общественного порядка будут задействованы дополнительные наряды полиции и военнослужащие из числа подразделений Национальной Гвардии Украины и Военной службы правопорядка, сообщает отдел коммуникации полиции Донетчины.

В Мариуполе задачи полицейским довел заместитель начальника управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области Сергей Даниленко. Он отметил, что, как и ранее, цель правоохранителей — не допустить дестабилизации обстановки в регионе. Для этого должны быть усилены проверки на дорогах и блокпостах, чтобы выявить лиц, причастных к разведывательно-диверсионной деятельности.

Полицейские должны внимательно нести службу на улицах населенных пунктов, предупреждать и выявлять любые попытки нарушить общественный порядок, вовремя выявлять факты незаконного оборота оружия, боеприпасов, наркотических веществ и других запрещенных и опасных предметов.

После этого личный состав отправился на маршруты патрулирования.

Полиция Донецкой области призывает людей не нарушать закон и дать возможность себе и другим достойно и в безопасности встретить новогодние праздники.