Накануне Нового года нардеп Пашинский получил бутылкой по голове и прострелил ногу обидчику

Депутат от «Народного фронта» Сергей Пашинский сообщил о нападении на него в канун Нового года, а также признался, что прострелил ногу нападавшему.

«Вечер перед Новым Годом прошел для меня, к сожалению, очень горько, — написал нардеп на своей странице в Facebook. — Возвращаясь около 17:00 домой, мы с женой чуть не въехали в авто с выключенными габаритами среди неосвещенной дороги в лесу. Я решил выйти из машины, чтобы обратить внимание людей, которые были рядом с машиной, на опасность, которой они подвергают других водителей, фактически перегородив дорогу в темное время суток. Наша просьба хотя бы включить «аварийку» неожиданно очень разозлила одного из мужчин рядом с машиной, как оказалось, очень нетрезвого. Он бросился на меня с бутылкой в ​​руке и угрозами убить нас. Я имел пистолет, сделал предупредительный выстрел в воздух. Нападающего это не остановило, он сильно ударил меня бутылкой по голове, я упал на землю. Мне удалось остановить обидчика, только когда лежа выстрелил ему в ногу… Мы перевязали ему рану, сразу вызвали скорую и полицию».

Пашинский уверяет, что он почти в норме, а вот нападавший приходит в себя в больнице.

Полиция расследует нападение на депутата от «Народного фронта» Сергея Пашинского в канун Нового года как хулиганство. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил спикер полиции в Киевской области Николай Жукович.

«Сейчас квалификация идет – это ст. 296 УК «хулиганские действия». Пока по этой статье мы выясняем, что там происходило. С места событий мы изъяли две гильзы и дальше выясняем все обстоятельства», — заявил Жукович.

Он также отметил, что Пашинский применил зарегистрированное оружие.

В полиции рассказали, что нападавший уже имел проблемы с законом, и что в отношении него были открыты производства.