Трагедия в Казахстане. Под завалами девятиэтажки погибли 9 человек. Опубликованы фото

В Казахстане в поселке Шахан 1 января в 22:40 в спасательные подразделения ДЧС Карагандинской области поступило сообщение об обрушении части многоэтажного дома в поселке Шахан г. Шахтинск. Как сообщают в пресс-службе Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана, в результате обрушения многоэтажного дома погибли 9 человек: трое женщин, трое мужчин и трое детей.
«На данный момент из-под завалов извлечено девять погибших. Из них трое мужчин, три женщины, трое детей, двое — дети 2016 года рождения, один — 2010 года рождения. Также извлечен живой мужчина, 32 лет», — сообщает МВД Казахстана на своем сайте.

Всего в спасательной операции принимают участие 280 человек, среди которых — сотрудники полиции, солдаты Национальной гвардии, спасатели и частные предприниматели.

Известно, что для установления причин обрушения части многоэтажного жилого дома в п. Шахан Карагандинской области создана межведомственная комиссия. В ее составе — специалисты управления государственного архитектурно-строительного контроля, департамента по чрезвычайным ситуациям и акимата Карагандинской области.

 

h_1

h_3

h_4

h_9

h_16

h_18

h_25

hronika_1

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: