Власти прифронтового Зайцево собираются пресечь «бизнес» продавцов мест в очередях перед КПВВ

Руководитель военно-гражданской администрации Зайцево Владимир Веселкин заявил о своем намерении бороться с дельцами, которые наживаются на сложной ситуации на КПВВ «Майорск». По его словам, так называемые «бизнесмены» искусственно создают ажиотаж в очереди, а потом продают в ней места, написал Веселкин на странице в Facebook.

«Они реально гении! За два месяца наладили продажу воздуха так, что желающих хоть отбавляй. Тупо занимают места на 20-30 машин, как видно на фото, и продают минимум по 200 грн. место! От этого пропускная способность не меняется, но половина очереди стоит за деньги. Они чуть ближе к КПВВ, даже если приехали позже «задних» и готовы за это платить», — написал Владимир Веселкин и добавил, что этому «бизнесу» скоро придет конец.

«20 даже мест по 200 грн.? Каждый день! Нет 200грн., проедешь, но на пару часов позже. Это тупо развод, которого скоро не будет. Пока будет идти процесс регистрации ВГА, получения печати и комплектации штата, займусь этими — «народными умельцами»!» — отметил он.

Вместе с тем руководитель военно-гражданской администрации сказал, что в ближайших планах — наладить работу автобуса в Бахмут, который будет осуществлять несколько рейсов в день.
«И главное, очень скоро ожидаем начало работ по восстановлению подачи электричества… материалы уже свозят», — подчеркнул Владимир Веселкин.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: