Сутки в зоне проведения АТО прошли без погибших и раненых среди украинских военных

За прошедшие сутки ни один из украинских военных не погиб, и не получил ранения. Об этом во время брифинга в УКМЦ сообщил спикер Минобороны Украины полковник Александр Мотузяник.

По официальным данным на Луганском направлении пророссийские боевики устроили две вооруженные провокации вблизи Новозвановки и еще две у села Лобачево. Каждая провокация длилась не более 10 минут. Также силы АТО зафиксировали нарушения перемирия в районе Новоалександровки и Станицы Луганской. Тяжелое вооружение не применялось.

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования открывали огонь из 82-мм минометов на Светлодарской дуге, выпустив 16 мин по украинским позициям у поселка Луганское. В районе Авдеевки и горловскому периметру боевики били из стрелкового оружия и гранатометов.

КАРТА АТО

«На Мариупольском направлении вражеские минометы были задействованы в двух местах — район Водяного и Широкино. Всего боевики выпустили 30 мин. На этот участок пришлось 2/3 обстрелов и вражеских провокаций в сутки. Также неспокойно было вблизи Талаковки, Павлополя и села Гнутово «, — сообщил представитель МОУ по АТО.

По словам полковника Мотузяника, СБУ обнаружила два тайника с оружием вблизи сел Водяное Донецкой и Сизое на Луганщине. «Было изъято артиллерийский снаряд калибра 100 мм, минометную мину, 6 гранатометных выстрелов, 19 гранат и более 7000 патронов различного калибра», — отметил полковник Мотузяник.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: