На Луганщине может появится КПВВ «Новотошковское»

Проект по созданию контрольного  пункта въезда-выезда с оккупированной территорией аргументировали в Луганской военно-гражданской государственной администрации. Предложение по открытию дополнительного КПВВ на линии Алчевск — Новотошковское – Лисичанск чиновники направили в Антитеррористическоий центр Службы безопасности Украины.

В частности представители ЛОВГА обяснили, что хотят, чтобы этот вопрос вынесли на рассмотрение центральных органов исполнительной власти, а также обсудили во время очередного раунда переговоров Трехсторонней контактной группы в Минске.

В обосновании также говорится о том, что пгт Новотошковское Попаснянского района находится непосредственно на автомобильной трассе (Р-66) и в дальнейшем облегчит пропуск жителей населенных пунктов, расположенных на неподконтрольной украинской власти территории Луганской области. В администрации проанализировали коммуникации и объекты инфраструктуры и говорят о том, что есть возможность организовать КПВВ в полном соответствии с требованиями действующих нормативно-правовых актов. Кроме этого, вблизи запланированного места создания контрольного пункта находится бомбоубежище на 300 человек, что позволяет, в случае начала обстрелов со стороны террористических группировок, оперативно провести эвакуацию граждан.

По мнению луганских чиновников постоянные пункты наблюдения международных организаций таких. как ОБСЕ, Красный Крест и др. позволит в значительной степени повысить уровень безопасности гражданского населения во время работы КПВВ.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: