За украинскую символику в оккупированном Луганске задержан пенсионер

В оккупированном Луганске боевики «ЛНР» задержали пенсионера, который во дворе своего жилого дома разместил украинскую символику. Об этом сообщает группа «Свердловск – ты должен это знать» социальной сети «Вконтакте».

«На него, скорее всего, донесли соседи, потому что надпись на заборе «Україна понад усе!» была не видна с улицы», — сообщил изданию ЛІГА.net  луганчанин Сергей.

Предметы с украинской символикой были обнаружены у 62-летнего луганчанина Сергея Власенко 1 января. По словам источника, после обыска пенсионера забрали несколько человек.

«Что с ним — я не знаю, говорят, что подозревают, как обычно здесь при таких раскладах бывает, в шпионаже, поскольку нашли еще ленты желто-синего цвета», — добавил он.

Это, как отмечает источник, послужило основанием для проведения обыска в квартире.

«В ходе обыска по месту проживания Власенко С.Н. обнаружены и изъяты разборная агитационная палатка желто-синего цвета, флаг Украины, 24 ленты желто-синего цвета Украинской партии «Свобода» с надписью «Бог i Україна – понад усе». Пенсионер задержан, он подозревается в «государственной измене» и «шпионаже» в пользу Украины», — говорится в сообщении.