Украинские музыканты вместе с бойцом Нацгвардии записали колядку для военных

Группа «Пиккардийская терция» и резервист Национальной гвардии Зиновий Медюх записали праздничную колядку «Молитва на Рождество». Об этом сообщает ZIK.

К созданию песни-колядки присоединилось немало известных исполнителей, среди них — Зиновий Медюх, известный как Зеник с Майдана. Резервист Нацгвардии на фронте дал более тысячи концертов. И на этот раз друзей на передовой решил поддержать колядкой.

«Наступят праздники, мы сядем за стол. И я хочу, чтобы мы вспомнили тех ребят. Они остаются защищать государство и когда снег метет, и когда десятиградусный мороз», — говорит Медюх.

Выполнить эту непростую композицию вместе с фронтовым певцом согласились «пиккардийцы». Чтобы глубже раскрыть драматургию колядки, музыканты отказались от акапелльного пения.

Президент Украины Петр Порошенко выразил восхищение праздничной колядкой «Молитва на Рождество». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Впечатлен до глубины души «Молитвой на Рождество»! Спасибо за эту современную колядку проекту «Песни Войны» и отдельно ее автору Зиновию Медюх», — написал Порошенко.

«Во время Святвечера давайте отдадим дань уважения нашим военным. Именно благодаря им мы имеем возможность праздновать Рождество в мире и уюте», — добавил президент.