В «ДНР» планируют увековечить память «Моторолы» и Доктора Лизы

В «ДНР» планируют увековечить память погибших боевика «Моторолы» (Арсений Павлов) и и Доктора Лизы (Елизавета Глинка). Об этом сообщает информационный ресурс боевиков «ДНР» со ссылкой представителя «республики» на переговорах в рамках Трехсторонней контактной группы Дениса Пушилина.

«Мы и в дальнейшем продолжим работу по увековечиванию памяти тех, кто так или иначе отстаивал права жителей Донбасса, – сказал он. – Что касается Арсена Павлова и Доктора Лизы, то увековечивание их памяти считаем своей обязанностью», — заявил Денис Пушилин.

Пушилин, добавил, что на данный момент по этим проектам ведется сбор предложений, и в скором времени результаты будут представлены общественности.

Елизавета Глинка погибла 25 декабря 2016 года при крушении самолета Минобороны РФ Ту-154 над Черным морем. Арсен Павлов погиб  16 октября 2016 года в результате взрыва, который прогремел в лифте его дома.

Ранее сообщалось, что «администрация» Луганска готова рассмотреть вопрос о присвоении одной из больниц города имени Елизаветы Глинки («доктор Лиза»).