Быть ближе к России: в оккупированной Макеевке на Рождество запустят часы с боем «кремлевских» курантов

Власти «ДНР» решили приблизить жителей к Макеевки к столь желанной для них России. Как сообщают информационные ресурсы боевиков «ДНР», местные жители встретят Рождественскую ночь под бой курантов отреставрированных главных городских часов на здании главпочтамта.

«По просьбе местных жителей и по инициативе мэра нашего города Валерия Ляховца на Советской площади города на здании главпочтамта производится восстановление главных часов Макеевки, которые заработают в ночь с 6 на 7 января», — говорится в сообщении.

В отремонтированных часах будет установлен новый циферблат. А новшеством станет музыкальное сопровождение каждого наступившего нового часа. Среди мелодий, которые будут играть, — «Спят курганы темные» и «В светлом небе Донецком», а ежедневно в полдень и в полночь будет играть мелодия Кремлевских курантов. В ночное время часы будут освещаться.

Часы в Макеевке станут вторыми отреставрированными в «ДНР» часами с музыкальным сопровождением каждого часа и подсветкой в ночное время. Первые были запущены на здании донецкого Главпочтамта 25 декабря 2015 года