В Макеевке вот-вот начнут «бить» местные «куранты»

В оккупированной Макеевке завершаются технические работы по отладке новых часов на главпочтамте. Отсчет нового времени они, как и планировалось, начнут в Рождественскую ночь с 00 часов 00 минут.

Сепаратистские СМИ отмечают, что часовой механизм был восстановлен и реконструирован, благодаря непосредственному участию часовой мануфактуры «Часовой». В обновленных часах теперь будет звуковое сопровождение и подсветка в ночное время. Также был изготовлен новый циферблат.
Что касается звукового сопровождения, то часы будут «бить» каждый час. В 12.00 и 24.00 запланирован бой кремлевских курантов, в другие часы жители будут слышать мелодии «Спят курганы темные» и «В светлом небе Донецком».

Мак_2
4 января были произведены работы по монтажу новых часов. Планируется, что в новом режиме часы начнут работать в 00 часов 00 минут в ночь с 6-го на 7-е января.

Напомним, что часы в Макеевке станут вторыми отреставрированными в «ДНР» часами с музыкальным сопровождением каждого часа и подсветкой в ночное время. Первые были запущены на здании донецкого Главпочтамта 25 декабря 2015 года