Трамп сделал одиозное заявление. Официально признал причастность РФ к кибератакам в США

Новоизбранный президент США Доналд Трамп признал факт причастности России к кибератакам на инфраструктуру США. Об этом говорится в специальном письменном заявлении, распространенном офисом Трампа, передает «Европейская правда».

«В то время как Россия, Китай, другие страны, групп и люди за пределами США, последовательно пытаются взломать киберинфраструктуру наших государственных учреждений, предприятий и организаций, в том числе Национального комитета демократов (штаба его политических оппонентов — ЕП), не было абсолютно никакого влияния на результат выборов», – заявил Трамп.

Добавим, что заявление было обнародовано после двухчасовой встречи Трампа с представителями трех американских спецслужб, во время которой Федеральное бюро расследований, Центральное разведывательное управление и Агентство национальной безопасности представили будущему президенту доклад о влияние спецслужб РФ на выборы.

Напомним, в американской разведке заявляли, что Кремль был заказчиком хакерских атак на компьютерную сеть национального комитета Демократической партии. И хотя Москва отрицает все обвинения, власти США уже объявили о введении новых санкций против России.