Детали взрыва на вокзале в оккупированном Донецке. Версия ОБСЕ

Согласно отчету СММ ОБСЕ, во время взрыва на железнодорожном вокзале после полудня 4 января в оккупированном Донецке никто серьезно не пострадал.

«На парковке наблюдатели видели черное пятно радиусом 6–7 метров. На металлической ограде вокруг рынка они зафиксировали вмятины и отверстия, а также незначительные повреждения крыши и стен небольшого магазина. На парковке члены патруля СММ видели кусочки металла и пластика, а также верхнюю часть микроавтобуса «Мерседес», которая находилась неподалеку», — уточнили в ОБСЕ.

По словам наблюдателей, пять человек, которые в момент взрыва работали на рынке, рассказали, что микроавтобус был припаркован на обочине дороги рядом с домом. «Сразу после взрыва водитель микроавтобуса рассказал им, что, открывая боковую пассажирскую дверь, он услышал щелчок. После этого дверь оторвало от автомобиля и его отбросило на землю. Пять человек сообщили, что водитель не получил никаких серьезных повреждений и не обращался за медицинской помощью. О других пострадавших не сообщалось», – пояснили в ОБСЕ.

 

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: