InformNapalm идентифицировал группу чеченских танкистов, воюющих на Донбассе против Украины

Международное разведывательное сообщество InformNapalm недавно опубликовало материал по идентификации «кавалера» медали «За Отвагу» — танкиста-контрактника 17-й отдельной мотострелковой бригады (в/ч 65384 н/п Шали, Чеченская Республика) 58-й Армии Южного военного округа ВС РФ Максима Иванова, получившего государственную награду России за участие в боевых действиях на Донбассе летом-осенью 2014 года. В результате нового OSINT (разведка открытых источниками), «по горячим следам» были добыты новые свидетельства участия в необъявленной войне против Украины группы танкистов этого войскового соединения из Чечни.

Как сообщает InformNapalm, главным источником информации в расследовании стал танкист А. Назаров, который не так давно перевёлся с Кавказа в элитное танковое соединение Западного военного округа. По результатам изучения профиля Назарова, удалось идентифицировать его сослуживцев по Чечне, других «ветеранов» Донбасса из танкового батальона 17-й мотострелковой бригады.

Среди них Абдулхаким Ахмутуллаевич Назаров (судя по фотоподборкам и комментариям, загруженных на странички А. Назарова, летом-осенью 2014 года, в составе батальонно-тактической группы 17-й ОМСБр, принимал участие в боевых действиях на Донбассе. По итогам этой командировки награжден ведомственной медалью МО РФ «За Боевые отличия»), Алексей Богданов, Зульфар Галлямов, Сергей Беляков, Сергей Колчин, Дмитрий Головинов, Валерий Голобородкин, Юрий Овсянников, «Кирилл Малиновский» (в миру Стас Фатехов), Евгений Рассадин.

17-я ОМСБр фигурирует в 12 эпизодах расследований InformNapalm, в основном в публикациях, связанных с фактами вторжения и участия в боях на Донбассе летом – осенью 2014 года. Но есть свидетельства и более позднего участия контрактников этой бригады в войне на Донбассе.