Прифронтовую Марьинку подключат к уникальной системе

Следующим городом Донетчины, который будет подключен к уникальному Единому аналитическому сервисному центру (система безопасности UASC), заработавшему в регионе в конце прошлого года, станет прифронтовая Марьинка.

Уже завтра жители обстреливаемого города смогут обращаться напрямую в главк полиции и быстро получать всю необходимую помощь. Такую задачу поставил глава Нацполиции Вячеслав Аброськин во время совещания с руководителями подразделений Главного управления Нацполиции в Донецкой области.
В прифронтовом городе сейчас проживают около 5 тысяч человек – количество населения постоянно меняется, потому что люди мигрируют в поисках спасения и лучшей доли. В 2016 году в Марьинское отделение полиции поступило 5467 обращений от жителей Марьинки и района. Это свидетельствует о том, что людям нужна помощь полиции.
Теперь жители смогут обращаться непосредственно в областное управление полиции. Отсюда будет вестись управление нарядами и вся работа по обеспечению публичного правопорядка.
Следующими станут Красногоровка, Курахово, а в течение недели – и Волновахская оперативная зона, которая имеет самую длинную линию разграничения.