Обстановка в Луганске. День 25 (11.08.14) – 18:40 (регулярно обновляется)

Ночь с 10 на 11 августа в Луганске прошла не спокойно. Город обстреливался минометами, но не так часто, как раньше. Уже давно жители восточных кварталов не слышали ГРАДов. В городе, как и прежде проблемы с электричеством, водой и связью. Вода в город завозится машинами-водовозами и раздается бесплатно. Террористы под угрозой расстрела запретили ее продавать, несмотря на нехватку бензина у владельцев водовозов.

Внимание!  Со вчерашнего дня террористы запрещают собираться людям в точках с сильным сигналом мобильной связи. Будьте предельно осторожны!

Напоминаем, что дозвониться из Луганска можно из так называемых «точек доступа», где находится сильный сигнал мобильных операторов. Это пожарная часть в районе рынка «Колос», так называемый «колодец» в районе кв. Дзержинского (перед ост. кв. Восточный), кв. 50 лет Октября возле ночного клуба «Сахар» (бывший «Диско»), возле рынка «Околица» (район «Эпицентра», ул. Возрождения), район «Черной сотни», возле ночного клуба «Колизей», в районе АЗС по ул. Смоленской (кв. Дзержинского). Также есть дозвоны с новых мест: район завода «Маршал», территория Восточного рынка.

 

7:23 – район Областной больницы – взрывы мин. Работает мобильная связь Киевстар.

7:55 – ул. Клубная, 81 – все спокойно.

8:00 – Верхний Камброд, улица Текстильщиков, район детского сада и ул. Партизанская район ул. Братьев Маховых — спокойно, слышны взрывы, но отдалённо. Люди уже несколько дней не прячутся в подвалах. Связь с помощью Киевстар.

8:04 – ул. 2-я трамвайная, (район завода «Маршал») – спокойно.

8:10 – кв. 50 лет октября – электричества и воды нет. Питьевую воду привозят машины, но предварительно ведется запись. Местные жители набирают воду на территории насосной станции на кв. Дружба.

8:41 – район кинотеатра «Буревестник» — ул. Сорокина, ул. Мухина — все спокойно.

9:50 – кв. Якира, 10 – дом цел, было попадания в 12-й дом, в квартиру. Жертв нет. Воды нет, за водой ходят на заправку возле роддома. Каждый день на пару часов работники включают генератор, качают воду. Хлеба продается достаточно, других продуктов меньше, но купить можно. В домах, в которых установлены электропечи люди готовят во дворах на костре.
Городок завода ОР – вода есть, идет «самотеком». Газ есть. Электричества нет. Все спокойно.

11:04 – Камброд, пл.Ленина и выше — все нормально. Вода есть только по ул Сахарной, нет связи и электричества.

11:09 – Камброд – относительно спокойно, нет электричества, воды и связи. Вчера обстреливали в районе Авиацентра. Город регулярно обстреливают.

11:10 — Район сш № 33, ул. – Магистральная — относительно спокойно. Воды, электричества нет, газ есть. Слышны взрывы.

11:11 – Камброд, ул. Артема — обстрел в момент звонка, были слышны залпы. На ул. Артема разрушений нет, электричества нет.

Район 12-й поликлиники – новых разрушений нет.

11:12 – ул. Есенина (Косиора верхний) — все нормально, ночь была относительно спокойной. Работает мобильная связь Киевстар. Воды и электричества нет.

11:13 – кв. Дружба – все спокойно. Электричества нет.

11:25 – ул. Фрунзе, 4 — все подъезды домов 4 и 6 целы, жители живы. Воды и электричества нет.

11:30 –  кв. Ленинского комсомола, 3 – дом цел, было попадание в пристройку, в которой размещалось отделение Приватбанка, «Мясная лавка».

Кв. Героев Сталинграда — дома 5 и 7 – жители ночуют в подвалах. В городе стреляют, но на квартале тихо. Можно купить продукты: колбаса 150-200 грн., хлеб 6 грн., электричества и воды нет, газ есть.

11:36 – кв. Жукова, Якира, Волкова, Ватутина — новых разрушений нет, все спокойно. Воды и электричества нет. Еду готовят на улице на костре. На рынок продукты привозят, хлеб есть, есть колбаса, сосиски в «Луганских деликатесах».

11:38 – Поселок завода ОР, ул. Галицкого, ул. Черняховского — тихо. Нет электричества, связи и воды.

11:42 – ул. Херсонская — дома 22, 24, 24-а, 26 – все дома целые, спокойно. В магазине есть продукты.

13:21 – район Лесоторгового склада – ночью стреляли. Перестали привозить питьевую воду. Местные жители набирают воду в роднике возле 3-й больницы.

14:57 – Большая Вергунка – обстрелы продолжаются.

15:15 – ул. Ватутина, 93 – все спокойно, разрушений нет.

16:20 – Большая Вергунка, ул. 2-я Менжинского – повреждены дома 79 и 81 и несколько соседних домов.

18:00 – пос. Юбилейный – спокойно. Вчера 2 снаряда попали в крышу д. 3 по ул. Котовского. Дом 2 – без повреждений. Пострадала детская площадка возле домов 5 и 6 по ул. Ленина.

18:14 – кв. Дзержинского — относительно спокойно, вода есть, электричества нет. В результате обстрела сейчас горят гаражи в районе кооперативов «Маяк» или «Луганский». В направлении пожара поехали машины МЧС. Стреляли предположительно с блокпоста на сш № 39 (Малая Вергунка).

 

 

Смотрите на нашем сайте также фото последствий обстрела. О происшествиях в последние дни читайте в разделе «Ситуация в Луганске». 

Если вы стали свидетелем события, о котором стоит узнать жителям Донбасса и всей Украины, сообщите его редакции Informator’а по телефонам: +38 093 621 31 38 или +38 066 195 70 64 Ваши фото и видеоматериалы присылайте на электронную почту: [email protected]

 

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: