У нас «Грады ложатся». Боевики «ЛНР» обстреляли окрестности Станично-Луганского района

Боевики «ЛНР» обстреляли окрестности села Сизое Станично-Луганского района из реактивных систем залпового огня «Град». Об этом сообщают в пресс-службе Луганской ОВГА.

В частности, по позициям сил АТО вблизи села Сизое Станично-Луганского района применялись реактивные системы залпового огня «Град». А в направлении пгт Станица Луганская открывался огонь из противотанковых и подствольных гранатометов и стрелкового оружия.

Информацию о «Градах» подтверждают и местные жители в соцсетях. «Реальность такова,что сегодня ночью в три часа ночи в Сизое прилетело три Градины, гадины, такой вот пламенный привет от страны агрессора и террористической организации в Рождественские дни… Звук прилета Града мы хорошо знаем… нас не обдуришь. Так кто там об отведении войск мечтает? Или реактивная установка Град разрешена минскими?! У нас Грады ложатся», — отмечают в соцсетях.

Кроме того, боевики обстреляли укрепления украинских военнослужащих вблизи сел Троицкое и Новозвановка Попаснянского района. 10 раз открывался огонь с использованием 120-мм и 82-мм минометов, противотанковых управляемых ракет, крупнокалиберных пулеметов, снайперского и стрелкового оружия. В результате обстрела один украинский защитник получил ранения, уточнил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Юрий Клименко.