Пропагандисты «ДНР» готовят шокирующие признания родителей школьников о «бесчинствах» ВСУ

Дирекцию школ оккупированного Енакиево обязали собрать информацию о детях, пострадавших в результате боевых действий на Донбассе, начиная с 2014 года, и предоставить списки с фамилиями, адресами и датами рождения школьников в городской отдел образования. Соответствующая телефонограмма за подписью «начальника отдела образования» города Е.С. Витрук поступила во все учебные заведения Енакиево. Об этом сообщил блогер  Александр Чернов на своей странице в Facebook.

По его словам, списки детей необходимы для того, чтобы родители «на камеру» подтвердили, что по их детям стреляли именно ВСУ.

«В частности, мое родное оккупированное Енакиево. Зав.ГорОНО Е.Витрук приказала искать по спискам из больниц. (скан телефонограммы!)», — написал блогер и добавил, что многие родители отказываются говорить на камеру.

«Радует, что многие отказываются: надеюсь, не (с)только из-за боязни «наказания» при поездках в Украину, но и из принципиальной честности: ведь в подавляющем большинстве случаев для всех очевидно, что стреляли орки!», — написал блогер.

«Списки ФИО детей выкладываю сознательно — для их же и их родителей блага — надеюсь, хоть кого-нибудь из них подобное афиширование отвратит от возможной лжи!», — резюмировал блогер.