В Нацгвардии прокомментировали задержание боевиками Донецка медсестры

Национальная гвардия Украины в настоящий момент не ведет переговоров об освобождении задержанной боевиками Донецка медсестры. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил пресс-офицер Национальной гвардии Украины Руслан Музычук.

По его словам, женщина проходила службу в воинской части Мариуполя, однако выехала на оккупированную территорию по личным вопросам.

О задержании медсестры в Нацгвардии узнали 8 января. Во вторник, 10 января, уже был подписан приказ об увольнении медсестры из-за нарушения трудовой дисциплины.

«Руководство Нацгвардии Украины переговоров по данному факту не ведет. У нас было проведено расследование по тому факту, что имел место выезд на временно оккупированные территории работника, работавшего в медпункте воинской части», — пояснил Музычук.

Напомним, сегодня стало известно, что медсестра Национальной гвардии Украины была задержана «полицией» так называемой «ДНР» в оккупированном Донецке. В НГУ отмечают, что женщина является гражданской служащей и не располагает сведениями, которые могут содержать военную или государственную тайну.