В РФ не видят смысла участия в ПАСЕ до изменения регламента

Только после выполнения требования РФ изменить регламент, ее представители  согласны вернуться на заседания Парламентской Ассамблеи Совета Европы. Об этом пишет «Сегодня».

«Вопрос участия делегации России в ПАСЕ – это вопрос к самой Парламентской Ассамблее Совета Европы и внесения необходимых изменений в ее регламент», – сказал спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин на открытии весенней сессии палаты.

«Пока он не будет изменен и не будут защищены права национальных делегаций, участие в работе ПАСЕ не имеет смысла», – предупредил Володин.

Также в публикации речь идет о том, что член парламентсокй делегации Украины в ПАСЕ Алексей Гончаренко предупреждал, что российская делегация будет пытаться вернуться в январе 2017-го.

«Была попытка (в октябре 2016 года. – Ред.) российской делегации вернуть себе все полномочия без обсуждения, путем внесения изменений в регламент ПАСЕ. Украинская делегация, при поддержке союзников в ПАСЕ, остановила этот план и не дала его осуществить. Это не означает, что Россия и ее лоббисты не будут пытаться вернуться в сессионный зал ПАСЕ. Очередная попытка будет осуществлена на следующей сессии, которая будет проходить в январе 2017 года», – спрогнозировал Алексей Гончаренко.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: