Прифронтовые города Луганщины в диапазоне сепаратистских радиостанций

Карту Лисичанска с точками приема пропагандистских каналов выложил один из представителей Гражданского контроля. А в сюжете «Эспрессо»  чиновник объяснил, почему нет возможности заглушить эфир антиукраинских СМИ.

На карте активист обозначил места в городе, где можно ловить сепаратистские волны. Одну из радиостанций ловит непосредственно в центре Лисичанска, который удален от источника трансляции в оккупированном Луганске на 80 км.

картаантиукрфм

Активист Александр Кобзарь утверждает, что полгода назад в городе можно было услышать три сепаратистских радиостанции, на сегодня ловит только две. Ситуация с вещанием российских ресурсов ближе к линии фронта преобладает над количеством украинских телерадиокомпаний в эфире.

В Луганской областной военно гражданской администрации напомнили, что мощные ретрансляторы остались на оккупированной территории.

«В некоторых населенных пунктах, которые приближены к линии разграничения мы можем услышать радио российское или «ЛНР» и к сожалению мы не можем его заглушить. Финансово это очень сложно сделать сегодня», — объяснил зампредседателя ЛОВГА Юрий Клименко.

Одним из выходов называют монтаж новой телевышки на территории Новоайдарского района, ее покрытие рассчитано и на оккупированные районы Луганской области. Монтаж оборудования наметили на начало весны 2017 года.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: