К жителям Донбасса едет вертеп. Около 200 человек споют колядку «Нова радість стала»

В субботу, 14 января, студенты Украинской академии лидерства из разных регионов Украины — Львова, Киева, Харькова, Полтавы, Николаева примут участие во всеукраинском флешмобе по совместному выполнению рождественской колядки «Новая радость стала». Планируется, что в акции примут участие около 200 человек, передают в пресс-службе Донецкой ОГА.

Студенты побывают сразу в нескольких прифронтовых городах, где своими голосами поздравят жителей Донбасса с рождественскими праздниками. В частности, в Краматорске будут петь колядку возле центральной городской публичной библиотеки (ул. М. Примаченко, 16). Начало в 13:00). В Славянскя порадуют своими голосами на площади Соборной (15:00). В Лимане споют вместе у ЦКД им. Горького, что по ул. Независимости, 17 (начало в 14:00). Жители села Сергеевка услышат колядку и увидят рождественский вертеп в 13:30 на улице Соборной.

Всего на Донбасс прибыли 5 вертепных коллективов, каждый из которых представит театрализованное действо в сопровождении хора.

Во время пребывания в Донецкой области студенты УАЛ из разных регионов Украины также познакомятся с городами и селами Донецкой области, встретятся с представителями волонтерских организаций, посетят с поздравлениями больницы и дома престарелых, детские дома.