Мариупольские полицейские нашли пропавших школьниц

Правоохранители Мариуполя отыскали двух 15-летних школьниц, ушедших из дому. Причинами конфликтов прослужили противоречия со взрослыми. Решается вопрос о привлечении родителей беглянок к административной ответственности.

Вчера в 20.00 в Центральный отдел полиции поступило сообщение о том, что после занятий домой не вернулась ученица общеобразовательной школы. Девушка — сирота и находится под опекой родственника. В течение двух часов ее местонахождение было установлено. Она проводила время у своего парня и не хотела возвращаться домой. Ей не нравились запреты опекуна, ведь сама беглянка чувствовала себя вполне взрослой.
А сегодня около 11.00 в полицию за помощью обратилась многодетная мать из прифронтового поселка Сартана (рядом с Мариуполем). Ее дочь еще вчера пошла в школу, и до сих пор не вернулась. К поиску несовершеннолетней были подключены сотрудники криминальной полиции Кальмиусского отделения полиции. Несмотря на позднее обращение матери, школьница была разыскана у знакомых. Из-за постоянных ссор с мамой, девушка не хотела возвращаться в семью.
Правонарушений в отношении беглянок не совершено. С ними и их родными проведены профилактические беседы. Сейчас решается вопрос о привлечении взрослых к ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, сообщает Центральный отдел полиции Донецкой области.