У Торецка под обстрел попал дом

Боевики продолжают стрелять по жилым кварталам Донетчины. В результате артудара со стороны оккупированной территории поврежден частный дом в н.п. Железное, что возле Торецка (бывший Дзержинск). На месте работает полиция.

В Торецкое отделение полиции обратилась 56-летняя местная жительница, которая сообщила, что во время вечернего обстрела поврежден ее дом. По ул. Лесной. Осколками от снарядов в помещении выбиты 2 окна и перебито электроснабжение в вышеуказанный дом.
Выехав на место происшествия, правоохранители установили, что около 19 часов вечера женщина вместе со своим мужем находилась дома и смотрели телевизор. Внезапно в дом, что напротив, который разрушен вдребезги, влетел снаряд, со стороны оккупированной Горловки. В доме женщины тут же стало темно.
Во время документирования указанного преступления выяснилось, что повреждена линия электроснабжения, которая подключена к дому потерпевших. Сейчас идут работы по восстановлению линий электроснабжения.
Правоохранители работают в пострадавшем районе, документируют последствия преступления.
По данному факту открыто уголовное производство по ст.258 «Террористический акт» Уголовного кодекса Украины, сообщает Торецкое отделения полиции Донецкой области.