В Донецке создавали «машину будущего»

В оккупированном Донецке сегодня, 14 января, состоялся слет юных техников. Он собрал 50 ребят из разных городов и районов самопровозглашенной «ДНР».

Мероприятие прошло Донецком центре технического творчества. Слет состоялся в завершение недели науки и техники, объявленной ДЦТТ. Каждый день зимних каникул (которые у многих донецких школьников будут продолжены, т.к. им продлили «очно-заочную форму обучения с применением дистанционных технологий» — «в связи с подъемом заболеваемости острыми вирусными респираторными заболеваниями и гриппом среди школьников города») был посвящен одному из видов технического творчества – авиа и судомоделизму, ракетомобилизму и автомоделизму. Завершилась неделя масштабной выставкой, на стендах которой собрано около трехсот работ юных искателей со всех уголков оккупированной части Донетчины.

Сегодняшний слет прошел в несколько этапов. Сначала команды презентовали свой Центр творчества, затем представили свои технические поделки, участвовали в конкурсах «Машина будущего» и «Техник-фантазер», создавали модели из нетрадиционных материалов и демонстрировали свои оригинальные новогодние панно.

В итоге первое место в общекомандном зачете завоевали воспитанники СЮТ №1 города Донецка, второе место досталось юным техникам Макеевки, третье – ребятам из Донецкой станции юных техников №2.

По завершению все участники слета получили сладкие подарки.