В «ДНР» решили заключить «меморандум» с такими же непризнанными

Так называемое «министерство образования и науки» самопровозглашенной «ДНР» планирует заключить «меморандум о сотрудничестве» с такими же непризанными, как и донецкая псевдореспублика, — Абхазией, Приднестровьем и Нагорным Карабахом. Все эти «новообразования» — творение рук России.

«Мы вплотную работаем с Абхазией, Приднестровьем и Карабахом, дело только в оформлении юридических документов. Но конкретно когда мы заключим договора с этими странами, сказать не могу, потому что вопрос это не только нашей стороны», — заявила фейковая «глава Минобрнауки» самопровозглашенной «ДНР» Лариса Полякова.

Она также подчеркнула, что на данный момент в сфере образования и науки оккупированная Донетчина «плотно работает также с РФ и Южной Осетией.

Сепаратистские СМИ сообщают, что подписание «межведомственного меморандума о сотрудничестве в области образования и науки» между самопровозглашенной «ДНР» и Южной Осетией было подписано 18 ноября 2016 года. Отмечается, что «тогда стороны договорились о подготовке и проведении совместных научных проектов, студенческом обмене, организации фестивалей, мероприятий по повышению квалификации педагогов». При этом подчеркивается, что «на сегодняшний день это единственный официальный документ «ДНР» о межгосударственном партнерстве в сфере образования».