Впервые за долгое время обстрелян Углегорск

Минувшей ночью под удар попал прифронтовой Углегорск на севере оккупированной части Донетчины.

По сведениям аварийно-диспетчерской службы Енакиевского управления «Донбассгаза», 14 января в 22:50 жители улицы Первомайской из прифронтового Углегорска сообщили о значительных повреждениях осколками разорвавшихся снарядов распределительного газопровода среднего давления диаметром 50 мм».

В результате 52 дома частного сектора остались без газа.

К настоящему моменту ремонтные работы на поврежденных участках газопровода завершены, проводятся мероприятия по пуску газа.

Предыдущий обстрел Углегорска был зафиксирован в августе 2016 года. Город находится на севере территории, контролируемой незаконными вооруженными формированиями самопровозглашенной «ДНР». Он был захвачен оккупантами зимой 2015 года не без помощи регулярной российской армии, после чего были созданы все условия для создания «Дебальцевского котла».

Ранее в пресс-центре АТО предупреждали, что оккупанты увеличили количество провокаций, в том числе, обстрелы мирных населенных пунктов (даже контролируемых самими боевиками), накануне очередной встречи в Минске, которая намечена на 16 января.

Напомним, что за прошлые сутки российские террористические войска 60 раз обстреливали позиции украинских военных вдоль всей линии разграничения.