Нардеп-«азовец» Билецкий «схлестнулся» с Нацгвардией

Национальная гвардия Украины просит военную прокуратуру и СБУ проверить заявление народного депутата Украины Андрея Билецкого, в котором он обвинил ведомство в сепаратизме и коррупции.

«Национальная гвардия Украины обратилась в военную прокуратуру и Службу безопасности Украины с просьбой проверить изложенные факты. Мы считаем, что такой подход позволит избежать недоразумений и обеспечит беспристрастность, прозрачность и объективность. Со своей стороны гарантируем всестороннее содействие и помощь», — сказано в сообщении пресс-службы НГУ.

В Нацгвардии также уверяют, что нардеп не присылал в ведомство никаких документов относительно выложенной информации.

«Информируем, что с начала 2017 года в Главное управление Национальной гвардии Украины не поступало никаких документов от народного депутата Украины Андрея Белецкого по поводу информации, указанной в данной публичном заявлении», — пишет пресс-служба.

Вчера народный депутат Украины, лидер полка «Азов» Андрей Билецкий в своем заявлении, опубликованном на сайте «Азова», обвинил руководство Нацгвардии в сепаратизме и коррупции. Он также заявил, что такое руководство «несет угрозу обороноспособности Украины».