«ДНР» спасут свиньи?

«Руководство» самопровозглашенной «ДНР» уверяет, что 2017 год будет в «республике» прорывом в агропромышленном комплексе. Серьезную ставку делают на свиней.

«В первую очередь мы должны были заменить всю продукцию, которая раньше поступала с территории Украины, на те товары, которые мы сами можем производить или завозить из Российской Федерации, — заявил главарь «ДНР» Александр Захарченко. — На сегодняшний момент порядка 90 % всей продукции, реализуемой на территории «ДНР», производится у нас либо завозится с территории России, Белоруссии. Да, есть еще продукция, которая к нам поступает контрабандой с территории Украины. Но самый главный результат, что мы вышли более чем на 50% продукции, которая выращивается у нас».

По словам Захарченко, «2017 год будет для нас прорывом в агропромышленном комплексе». Главарь «ДНР» заявил, что на оккупированной территории «абсолютно меняют стратегию ведения сельского хозяйства».

Правда, не уточнил, как именно. Но уверил, что эта стратегия позволит производить продукты питания, которые полностью обеспечат жителей «республики», а также позволит продавать тамошние товары за территорию «ДНР».

Тему развил так называемый «и.о. министра агропромышленной политики и продовольствия» псевдореспублики Иван Михайлов. Он уверяет, что в «ДНР» сельхозпроизводители и сельское население «увеличивают поголовье свиней в своих хозяйствах».

«У нас очень большой потенциал в этой отрасли. Через 6-7 месяцев у нас будет значительное увеличение производства мяса свинины», — заявил Михайлов.