Блокада Донбасса: Семенченко предупредил, что «прибывшие ветераны имеют опыт снайпинга, стрелковой подготовки, минирования»

Нардеп, бывший командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил, что в ближайшие дни на территории Луганщины и Донетчины прибудет 800 ветеранов АТО, являющихся зарегистрированными участниками блокады контрабанды на оккупированные территории.

Вот, что пишет Семенченко на своей страничке в Facebook:

«Плацкарт Хмельницкий — Лисичанск с ветеранами войны за Независимость прибыл в Лисичанск… На перроне хлопцев встречал спецназ полиции и другие официальные лица. В ходе непродолжительного обмена мнениями стороны пришли к пониманию того, что участие «в обороне Запорожья в 14 году» личного состава «спецназа полиции» не дает последним право по хамски требовать проверки личных вещей ветеранов спецназа ВСУ и НГУ.
Тем более что последние принимали участие в штурмах Лисичанска, Попасной, Хрящеватой, Новосветловки, Северодонецка, обороны Бахмутовской трассы, Дебальцево, Широкино, а сейчас прибыли выполнять работу ЗА государство…
В результате понимания, личный состав «спецназа полиции» убыл в неизвестном направлении, а ветераны прибыли к месту расположения.
По месту расположения. Хочу сразу сообщить женам и матерям ветеранов, что хлопцы поели и находятся в шапках. Место расположения первой роты участников блокады — отапливается, почти у каждого есть спальное место (гораздо лучшее чем было у хлопцев на Войне в 14-15-16 годах), горячая вода и телевизор (который хлопцы сразу отключили). Завтрашнее меню (за что низкий поклон волонтерам):
Утро — каша пшеничная с печенкой+чай
Обед — борщ, картошка пюре с подливкой, компот 🙂
Ужин — макароны по флотски и чай.
По Сухому Закону. Тут это реально — Закон. Решением собрания ветеранов все кто будет замечен с запахом алкоголя начиная с вечера воскресенья едут домой безотлагательно.
Безопасность. Хочется просто немного обратить внимание всем тех «угрожателей», которые взрывают волонтеров отслеживающих контрабанду, угрожают журналистам и, очевидно чувствуют себя некими Рембо местечкового разлива. Обратить внимание на то, что прибывшие ветераны имеют опыт снайпинга, стрелковой подготовки, борьбы с диверсионно-разведывательными группами, борьбы в составе диверсионно — разведывательных групп, минирования и разминирования в боевых условиях, причем гораздо больший чем вы получили взрывая неугодных патриотов, честных людей, но НЕ СПЕЦИАЛИСТОВ в серой зоне… И да поможет вам Бог…
В общем, о безопасности позаботились… Как и о наблюдении за теми коррумпированными прокурорами и сотрудниками спецслужб, которые, работая на свой карман вместо безопасности государства и людей, будут пытаться возбуждать незаконные уголовные дела на участников Блокады…
В ближайшие дня около 800 зарегистрированных участников блокады приедут в Донецкую и Луганскую область на организовывающиеся с помощью волонтеров базы и начнут брать под гражданский демократический контроль ситуацию с финансированием ЛДНР со стороны государства Украины».

Напомним, что глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский уверен, что жесткая блокада самопровозглашенных «ЛНР/ДНР» невозможна, пока открыта граница с РФ.

Напомним, что 26 декабря ветераны АТО заявили о начале экономической блокады так называемых «ЛНР/ДНР», пообещав, что она будет более серьезная, чем годами ранее. Бороться, в первую очередь, собирались с контрабандой металла, леса, алкоголя и сигарет. По их словам, они не намерены ущемлять местных жителей, которые проносят продукты питания.