На Донбассе боевики активизируются после захода солнца. Особенно «горячо» вблизи Мариуполя

В районе Марьинки за минувшие сутки был ранен один украинский военнослужащий. Потерь со стороны ВСУ нет. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, за минувшие сутки было «горячо» по всем направлениям Донбасса. В частности, враг активизировался в основном в вечернее время суток.

В частности, как отметил Мотузяник, на Луганском направлении было зафиксировано девять вражеских обстрелов, три из которых — минометные: по украинским позициям боевики выпустили более 20-ти мин. Стреляли активно в районе Новоалександровки, Станицы Луганской и Золотого.

На Донецком направлении, по словам спикера, было неспокойно по всей линии соприкосновения за исключением аэропорта. Так, в Новгородском боевики выпустили по украинским воинам 54 мины. «Неспокойно было в районе Авдеевки, где враг на протяжении шести часов вел обстрелы. Традиционно начинали стрелять после захода солнца. Всего на этом направлении было зафиксировано 14 провокаций, в 6-ти случаях оккупанты применяли тяжелое вооружение», — подчеркнул Мотузяник.

На Мариупольском направлении количество обстрелов было более чем в два раза выше, нежели на Луганском и Донецком вместе. Здесь боевики открывали огонь 37 раз. Украинские подразделения интенсивно отвечали на обстрелы боевиков.

279338