В Луганске садят огурцы, борются с мусором и прощаются с новогодней красотой

Специалисты коммунальных служб оккупированного Луганска отчитались о борьбе с мусором, работе в теплицах и демонтаже новогодних инсталляций, украшавших город почти месяц.

«С этой недели мы приступаем к демонтажу новогодних инсталляций. Начинаем с площади перед русским драмтеатром, чтобы открыть проезд автомобилей и общественного транспорта», – сообщила зам.директора предприятия «Комбинат зеленого хозяйства и благоустройства» («Зеленстрой») Нигина Соловьева.

Также, по ее словам, на минувшей неделе специалисты предприятия вывезли 97 кубометров ветвей деревьев, а также 15 тонн мусора и 10,5 тонны листвы.

А еще местные «зеленстроевцы» уже посеяли в теплицах восемь тысяч семян однолетних растений, которые будут украшать городские клумбы, парки и скверы.

«В планах посев еще 132 тысяч семян цветов, среди которых около 15 тысяч многолетних растений, – отметила Соловьева, сообщив также, что на минувшей неделе специалисты высадили в теплицах на рассаду три тысячи семян огурцов и помидоров. — Мы провели все испытания семян на всходы. А с завтрашнего дня, 17 января, приступим к посеву оставшихся 10 тысяч семян огурцов и помидоров».