Оккупанты Луганщины решили обновить базу данных по земле. Сверку начали с двух районов

В «ЛНР» стартовала кампания по обновлению информации, касающейся прав граждан на земельные участки. Как сообщают в сепаратистских СМИ, сверку данных проводит так называемый «госкомзем». Начали с земельных участков, которые расположены на территории Станично-Луганского и Попаснянского районов.

Станично-Луганской район. Проверка документов будет производится в селах Николаевка, Бурчак-Михайловка, Лобачево и Пионерское.

В Попаснянском районе — в селах Калиново-Борщеватое, Новоалександровка, Березовское, поселках Калиново,Молодежный, Голубовское, а также в части города Золотое – Золотое -5.

Для проведения сверки физическим и юридическим лицам, которые являются пользователями и/или собственниками земельных участков, расположенных на указанных территориях, необходимо обращаться: по территории Станично-Луганского района: Луганск, улица Оборонная, 101б, кабинеты 9, 10; по территории Попаснянского района: Стаханов, улица Карла Либкнехта, 3.

«Сверка прав будет осуществляться путем подачи юридическими и физическими лицами заявлений о сверке прав на земельные участки. Заявление о сверке прав на земельные участки заполняется в свободной форме. К нему прилагаются копии документов, удостоверяющих права на земельные участки: государственные акты на право собственности/постоянного пользования землей, договоры аренды/пользования земельными участками, а также, при наличии, копия документации по землеустройству», – уточняют в «госкомземе».

Прием документов осуществляется в понедельник и среду с 9.00 до 16.00, в пятницу – с 09.00 до 15.00, перерыв с 12.00 до 12.45.