18 января состоится видеоконференция по вопросу освобождения пленных

18 января состоится видеоконференция по вопросу освобождения пленных. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук по итогам первого заседания Трехсторонней контактной группы в 2017 году написала пресс-секретарь Леонида Кучмы Дарья Олифер.

«Стороны договорились провести 18 января видеоконференцию гуманитарной подгруппы, где продолжится работа по освобождения заложников», — сообщила Олифер.

Информацию обнародовали и подконтрольные боевикам «ЛНР» интернет-издания со ссылкой на представителя группировки в Минске Владислава Дейнего. Между тем, в сообщении содержится условие.

«Запланировано провести 18 января в 13:00 видеоконференцию рабочей группы по гуманитарным вопросам при условии обязательного участия в ней Виктора Медведчука для того, чтобы согласовать обмен по формуле «всех на всех» в рамках списков, подтвержденных сторонами, и в максимально ближайшие сроки провести этот обмен», — заявил Дейнего.

Кроме того, представитель боевиков утверждает, что «в случае успешного диалога по данному вопросу порядка 500 человек могут вернуться домой».