Боевиков «ДНР» не устраивает Геращенко. Намерены общаться только с кумом Путина Медведчуком

Боевики «ДНР» настаивают на обязательном участии в переговорах о судьбе заложников кума президента РФ Путина Виктора Медведчука и заявляют, что без него обсуждать эту тему не собираются. Также, как заявила представитель «ДНР» Дарья Морозова, оккупантов не устраивает Ирина Геращенко, которая является уполномоченной президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщают сепаратистские СМИ.В частности, по словам Морозовой, в предстоящей видеоконференции гуманитарной подгруппы, которая назначено на среду, 18 января, в обязательном порядке должен участвовать Виктор Медведчук, поскольку встреча в Минске не принесла ожидаемых результатов. Диалога якобы не получилось.

Морозова также обвинила Ирину Геращенко в неэтичном поведении и заявила, что «все это и демонстрирует позицию наших оппонентов и их нежелание выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме. Не исключаю, что данное поведение представителя Украины было вызвано отсутствием на переговорах господина Виктора Медведчука», — отметила представитель оккупантов Донетчины.

Она также сказала, что главным вопросом видеоконференции будет проведение обмена пленными на Крещение.

Напомним, Ирина Геращенко после заседания Трехсторонней контактной группы в Минске сообщила, что несмотря на все договоренности с боевиками «ДНР» и «ЛНР» о разблокировании процесса освобождения заложников, чуда не случилось. По ее словам, боевики снова настаивают на немедленной амнистии и передачи им около 700 человек в обмен на около 50-ти украинских пленных