Линия разграничения: боевики несколько снизили активность

О ситуации в районе проведения Антитеррористической операции сегодня на ежедневном брифинге в Украинском кризисном медиа-центре рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

17-01_rus

Луганское направление. За минувшие сутки оккупанты не открывали огонь из тяжелого вооружения, а после полуночи открыли гранатометный огонь по Новозвановке.

После захода солнца враг трижды обстрелял Станицу Луганскую и окрестности у российской границы из гранатометов и стрелкового оружия. За сутки здесь было 4 вражеских обстрела.

Донецкое направление. В Авдеевке боевики около двух часов обстреливали украинские позиции из минометов, ведя огонь с двух разных направлений и выпустив 37 мин. Также несколько вражеских обстрелов вчера было на Светлодарской дуге, в Зайцево и Опытном. За сутки здесь было 6 вражеских обстрелов, 1 — из тяжелого вооружения.

Мариупольское направление. Боевые действия — в Марьинском районе и на приморских рубежах. Враг продолжает стрелять как днем, так и ночью, но почти не применяет тяжелое вооружение. В Павлополе по украинским позициям выпущено несколько мин. Основную активность враг сосредоточил на Павлополе, Гнутово и Широкино. За сутки здесь был 31 вражеский обстрел.